Ранее мы писали о том, как самая обыкновенная больничная палата стала комфортным местом для игры и отдыха от неприятных для детишек медицинских процедур. 

Напомним, 28 октября в Курганской областной клинической больнице имени Красного Креста на средства благотворительного фонда МейТан «Жизнь одна!» открылась новая, современная, яркая игровая комната для детей.

Представляем подробный отчет о том, как мы открывали первую игровую комнату в больнице Кургана совместно с Татьяной Анатольевной Меньщиковой, руководителем РБЦ МейТан г. Кургана.

Предоставленное под игровую комнату помещение было самой обычной больничной палатой, в которой стояли кровати для маленьких пациентов. Сначала строители полностью подготовили помещение к ремонту: сняли со стен краску, оштукатурили их и выровняли, кое-где перенесли электрическую проводку, сделали дополнительные розетки для телевизора, убрали старый линолеум и плинтуса.

После этого начался косметический ремонт. Были наклеены новые фотообои и обои под покраску, которые впоследствии покрывали колером. Заменили линолеум на новый с теплой подложкой, чтобы деткам было комфортнее. Прикрутили новые плинтуса и постелили мягкий ковер, в придачу к которому в угол поставили моющий пылесос для быстрой уборки.

В игровую комнату заказали полный комплект мебели: стол пристенный полукруглый с раскладными стульями для школьников; маленький круглый стол со стульчиками для малышей; мягкий комфортный диван из эко-кожи; три деревянных напольных полки с выдвижными ящиками для игрушек; два универсальных шкафа для книг, игрушек, пазлов и др.; на входе поселилась полка для обуви, а у раковины – удобная тумбочка. Чтобы в комнате было уютнее, на окно повесили веселые портьеры и тюль.

Наполнили все тумбочки и шкафы мягкими и развивающими игрушками, книгами, раскрасками, цветными карандашами, пазлами и мозаиками, настольными играми и головоломками и многим другим. Для веселого досуга повесили на стену большой телевизор в флэшкой, полной мультфильмов, установили маркерную доску для письма и насыпали полные ящики ярких кубиков для строительства целого города Мечты! 

Сейчас в Кургане ведутся работы во второй игровой комнате, которую мы планируем открыть уже к Новому году!

Следите за новостями Компании МейТан.

Общий бюджет игровой комнаты составил 271 400 рублей.

История одного чуда: в Кургане стартовал региональный благотворительный проект Компании МейТан «Жизнь одна!»

28 октября в Курганской областной клинической больнице имени Красного Креста на средства благотворительного фонда МейТан «Жизнь одна!» открылась новая, современная, яркая игровая комната для детей.