24 января краевая клиническая детская психиатрическая больница во Владивостоке встретила в радостном настроении. Именно в этот день в психиатрическом стационарном отделении открылась красочная игровая комната, отремонтированная в рамках благотворительного проекта МейТан «Жизнь одна». 

Краевая клиническая детская психиатрическая больница – единственное профильное учреждение в регионе. Игровая в больнице была, но находилась в плачевном состоянии: ремонт делали своими силами, и «островок детского счастья» совсем не создавал хорошего настроения у юных пациентов. Кураторы благотворительного проекта «Жизнь одна!» во Владивостоке, лидеры Компании и руководители РБЦ Виолетта и Александр Нестеренко взялись за ремонт в комнате со всей ответственностью. Выбор стройматериалов и бригады, пошив штор, закуп игрушек и мебели – в организации счастья для детей, попавших в трудную ситуацию, мелочей нет!

Когда ремонт был закончен, мягкие пуфы и диван, яркие шторы, вместительные ящики, познавательные книги и развивающие игры были закуплены и расставлены, настало время открывать комнату! На церемонии разрезания ленточки собрались юные пациенты, персонал больницы и региональный куратор проекта, руководитель РБЦ г. Владивостока Виолетта Нестеренко. Радости детей и медперсонала не было предела – ремонт в комнате создал ощущение лёгкости, света и надежды, что все болезни обязательно будут излечены.

Юные пациенты сразу нашли занятия по душе: кто-то начал партию в шахматы, кто-то открыл «Монополию», кто-то принялся собирать пазлы, а кто-то расположился на мягком диване за просмотром любимых мультфильмов. Чем бы ни хотелось заняться в игровой комнате, все интересы детей будут удовлетворены, и любой ребёнок найдёт здесь своё увлечение.

Общая сумма затрат составила 325 тысяч рублей.

 

Надеемся, что такая светлая и яркая комната поможет юным пациентам поскорее справиться с заболеваниями и вернуться к радостной детской жизни. Эта комната была оборудована благодаря вам – партнёрам Компании МейТан, поддерживающим наш благотворительный проект «Жизнь одна». В то время, как во Владивостоке открывалась комната, на семинаре-совещании «Рождественские встречи» в Белокурихе проходил Благотворительный бал, на котором консультанты Компании собрали более миллиона рублей. Это значит, что благотворительный проект «Жизнь одна» обязательно продолжит добрые дела по всей стране и ещё в нескольких городах появятся яркие игровые комнаты.